Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Анонсированы смартфоны HTC U Ultra и U Play

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC в рамках специального мероприятия представила два новых смартфона U Ultra и U Play, совершенно не похожих ни на один из существующих телефонов от нее. U – это новая серия, новый дизайн и новые возможности, предоставляемые входящими в ее состав гаджетами.

Единственное, что осталось прежним, пишет Liliputing, так это высокая стоимость – HTC, несмотря на низкий спрос на ее нынешние смартфоны по причине завышенной цены, упорно не желает уходить их топового сегмента и просит за новый флагманский HTC U Ultra ровно $750 в базовой конфигурации. Аппарат предложит 5,7-дюймовый экран и порт USВ-С, но вот входа под наушники у него уже нет.

Экран смартфона – это панель Super LCD с разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей, а объем ОЗУ здесь равен 4 Гб при емкости ROM на уровне 64 Гб. Присутствуют слот microSD и аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. А вот современного процессора здесь нет: HTC U Ultra относится к 2017 году, однако построен он на прошлогоднем CPU Qualcomm Snapdragon 821, хотя уже существует 835-я модель, намного более лучшая по всем параметрам. Отсюда непонятна причина столь высокой цены. HTC U Ultra поступит в продажу в марте в комплекте с предустановленной ОС Android 7 от Google.

HTC U Play – это более доступный и компактный смартфон, но, к сожалению, намного менее производительный. Как и в случае с Ultra, он появится в рознице в марте этого года, а цена его составит порядка $438. В обмен на эту, в общем-то, немалую сумму покупатель получит моноблок с экраном на 5,2 дюйма по диагонали с разрешением Full HD, 3 Гб RAM, 32 Гб ROM и процессором Helio P10 с частотой 8х1,5 ГГц от MediaTek. Существует также топовая версия с 4 Гб RAM и 64 Гб ROM, но ее цена пока неизвестна.

В состав HTC U Play вошли: два SIM-слота, камеры на 16 Мп (фронтальная и основная с идентичными матрицами), АКБ емкостью 2500 мАч, защитное стекло Gorilla Glass на экране, чип NFC и поддержка сотовых сетей LTE вместе с Android 6.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама