Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Флагманский смартфон HTC U Ultra выпущен в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC запустила продажи своего нового топового смартфона U Ultra, анонсированного месяцем ранее. Европа стала первым регионом, в котором стало возможно его приобретение.

HTC U Ultra уже доступен в ряде интернет-магазинов Европы, пишет портал Slash Gear, где стоит $910. Цена указана за версию с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. В Великобритании старт продаж моноблока перенесен на 1 марта. Смартфон также выйдет в модификации со 128 Гб ROM и высокопрочным сапфировым стеклом на дисплее, но стоимость ее пока не сообщается.

Отличительной особенностью HTC U Ultra является дополнительный информационный экран на лицевой панели – эта идея заимствована у компании LG, реализовавшей ее в своих смартфонах V10 и V20. Он находится непосредственно над основным дисплеем и выдает такие данные, как заряд аккумулятора, погода, дата и время, избранные приложения и тому подобное.

Корпус HTC U Ultra основан на металлической рамке и имеет стеклянное покрытие задней панели, скругленное на углах и торцах. На лицевой части аппарата расположен основной дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением Quad HD, основанный на технологии Super LCD. Поверх него в базовой версии установлено прочное стекло Gorilla Glass пятого поколения. Дополнительный же экран получил диагональ 2 дюйма и разрешение 160х1440 точек. Рядом с обоими LCD помещена селфи-камера на 15 мегапикселей, тогда как основная камера располагает сенсором на 12 Мп и оптическим стабилизатором с лазерным автофокусом.

HTC U Ultra собран на процессоре Qualcomm Snapdragon 821, выпущенном год назад, и располагает слотом microSD до 2 Тб. Аккумулятор емкость 3000 мАч поддерживает быстрый заряд по технологии Quick Charge 3.0, а ОС Android обновлена до версии 7 Nougat. Смартфон работает в сетях LTE, и у него есть ресиверы GPS и ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и порт USB-C без входа под наушники. Смартфон доступен в белом, черном, синем и розовом вариантах исполнения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама