Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Названа стоимость смартфона Inoi R7 на базе российской ОС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественная компания «Открытая мобильная платформа» рассекретила информацию о характеристиках и стоимости своего первого смартфона Inoi R7. Устройство работает на базе операционной системы Sailfish RUS.

Программная платформа Sailfish RUS, как отмечает портал Mail.Ru, не является полностью российской разработкой. Авторами идеи являются сотрудники финской компании Jolla, основанной выходцами из Nokia, и изначально мобильная система носит название Sailfish OS.

Sailfish RUS – это модифицированная версия оригинальной платформы, адаптированная под нужны российских потребителей. Целевая аудитория работающего на ее основе смартфона Inoi R7, по словам Павла Эйгеса, генерального директора ОМП, являются служащие органов муниципальной власти и персонал среднего звена.

В текущем году ОМП планирует реализовать 500 000 смартфонов Inoi R7. Релиз состоится уже в следующем месяце, а рекомендуемая стоимость данного средства связи составит от 10 000 до 15 000 рублей в зависимости от сети распространения. Смартфоном уже заинтересовалась «Почта России»: на их основе она планирует создать систему мобильных кассовых терминалов, для чего она будет участвовать в тендере на поставку партии Inoi R7 в размере 15 000 экземпляров.

Inoi R7 станет младшим в серии смартфонов Inoi. Возможности двух других ее представителей на данном этапе не раскрываются. Данный моноблок построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 210 со встроенным модулем доступа к сотовым сетям LTE и оснащается экраном с диагональю 5 дюймов и поддержкой разрешения HD.

В список характеристик смартфона вошли 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти, ресиверы GPS и ГЛОНАСС, а также слот microSD под накопители до 64 гигабайтов и два слота под SIM-карты. Моноблок работает от литий-полимерного аккумулятора емкостью 2500 мАч, вместе с которым весит 145 граммов при толщине корпуса не более 9 миллиметров. Программное обеспечение – операционная система Sailfish RUS.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама