Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

iPhone 5 переманит половину пользователей Android и RIM

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рынок мобильных устройств уже давно поделен между различными компаниями, но у Apple сейчас есть реальный шанс на увеличение своей доли. По мнению специалистов, она может сделать это с помощью сотового телефона iPhone 5. Аналитик Джин Манстер (Gene Munster) из компании Piper Jadffray высказал такое предположение на основе небольшого исследования, проведенного им же.

Г-н Манстер опросил 216 человек, пользующихся смартфонами, и выявил очень большой спрос на новую модификацию iPhone, которая пока еще не была анонсирована. 29% опрошенных являются пользователями iPhone первых четырех поколений. 17% участников опроса владеют Android-коммуникаторами, а 28% — устройствами Blackberry от Research In Motion. Остальные респонденты пользуются смартфонами с другими ОС.

Абоненты оператора связи Verizon, одного из основных партнеров Apple в Северной Америке, тоже мечтают об iPhone. Среди тех, кто еще не владеет «яблокофоном», желающих его приобрести набралось 55%. Те же, кто уже владеет каким-либо вариантом iPhone и готов перейти на iPhone 5, значительно больше — 74%. Добавим, что 55% клиентов оператора AT&T, конкурента Verizon, тоже мечтают об iPhone 5.

60% всех респондентов собираются перейти на iPhone 5 как только он выйдет, не дожидаясь, пока их текущий контракт с оператором закончится или когда их нынешний сотовый телефон выйдет из строя. Несмотря на то, что в исследовании приняло участие незначительное количество человек, его результаты указывают на постепенный рост спроса на iPhone 5. Оно же показало, что многие готовы перейти на устройства Apple, отказавшись от более функциональных смартфонов других производителей.

В частности, среди тех, кто владеет Android-смартфоном, нашлось 42% тех, кто собирается купить iPhone 5. 47% Android-пользователей сделали вывод в пользу более современного Android-аппарата, но рост популярности Apple невозможно не заметить. Владельцы Blackberry еще менее лояльно относятся к продукции RIM — 26% останутся верны марке, а 67% планируют примкнуть к стану Apple. А вот среди владельцев Apple iPhone 94% собираются купить новый iPhone 5, и только 6% подумывают перейти на Android.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама