Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Планшет-слайдер ASUS Eee Pad Slider выйдет осенью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания ASUS намеревалась выпустить планшетный компьютер в форм-факторе слайдера Eee Pad Slider еще в мае. Однако весной на прилавках появился только Eee Pad Transformer — другой компьютер этого же семейства. Выпуск клавиатурного планшета был отложен на неопределенный срок, и вот сегодня появилась информация о том, что появление нестандартного устройства может состояться в начале осени.

Информационный портал Notebook Italia сообщил, что Eee Pad Slider выйдет в продажу на территории Италии в начале сентября. По данным ресурса, в магазины устройство поступит в двух версиях — с 16 и 32 Гб памяти и стоить они будут €479 и €599 соответственно. Операционной системой на планшете-слайдере станет Android 3.1 с возможностью дальнейшего апгрейда до версии 3.2.

Интернет-портал Engadget приводит аппаратные характеристики планшета. WXGA-экран с 10-дюймовой диагональю имеет LED-подсветка, защитное покрытие Gorilla Glass и поддерживает технологию «мультитач» сразу по 10 точкам касания. Внутри планшета установлен процессор NVIDIA Tegra 2, флеш-память eMMC (16 или 32 Гб), G-сенсор, компас, гироскоп и GPS-модуль. Из стандартов связи Eee Pad Slider поддерживает WLAN 802.11 b / g /n, Bluetooth V2.1 + EDR, имеет два USB 2.0-порта, разъем Mini HDMI, слот для карт MicroSD и аудиовыходы на наушники и микрофон. Устройство оснащено двумя камерами — основной 5-мегапиксельной и фронтальной 1,2-мегапиксельной.

И еще об одном устройстве ASUS появилась информация. Гибрид планшетника и смартфона PadFone, анонсированный на Computex 2011 тоже задерживается. Глава департамента ASUS Personal Mobile Алекс Сан (Alex Sun) рассказал, что задержка связана с решением выпустить планшет и смартфон под управлением одной ОС — Android 4.0 Ice Cream Sandwich, тогда как ранее предполагалось, что смартфон получит Android 2.3 Gingerbread, а планшет — Android Honeycomb. В итоге PadFone следует ожидать в продаже не раньше начала следующего года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама