Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Плеер Apple iPod touch следующего поколения получит 3G

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появились новые подробности о будущем поколении плеера Apple iPod touch. Как сообщается, устройство получит модуль поддержки сетей 3G, который будет использовать только для передачи данных.

Добавив плееру iPod touch наряду с Wi-Fi поддержку сетей связи третьего поколения, компания Apple значительно ограничит его новую функциональность. Устройство нельзя будет использовать для голосовой связи — точно так же реализована поддержка 3G у планшетного компьютера iPad. Подключение к сотовым сетям даст устройству возможность скачивать данные, в том числе мультимедийный контент. Как предполагают эксперты, Apple добавила такую возможность для того, чтобы плеер можно было использовать в недавно запущенном облачном сервисе iCloud. Таким образом, обновленный медиаплеер iPod touch будет представлять собой миниатюрную версию того же планшета iPad.

Анонимные источники сообщают, что модель iPod touch с поддержкой 3G может быть анонсирована уже этой осенью. Это может случиться одновременно с презентацией телефона iPhone 5, хотя другие источники полагают, что анонс нового iPod может быть перенесен и на более позднее время.

Информации о других изменениях в плеере нового поколения пока нет. Журналисты портала Ubergizmo полагают, что новый iPod получит тот же экран и те же комплектующие, что и его текущая версия, разница будет заключаться только в наличии модуля 3G. Что касается возможной стоимости новинки, то сотрудники Ubergizmo отмечают, что цена на планшетный компьютер iPad с модулем 3G в США на $130 выше, чем стоимость iPad с поддержкой лишь беспроводных сетей Wi-Fi.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама