Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ридер NOOK Simple Touch получил подсветку экрана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый ридер NOOK Simple Touch, вышедший на днях, первым из подобных устройств на основе «электронной бумаги» получил удачно реализованную подсветку экрана. Внешний вид устройства не изменился и выглядит оно как обычный «OOK Simple Touch с единственной разницей: минус 10 граммов веса.

Подсветка выполнена по технологии GlowLight. Светодиоды помещены в верхнюю часть матового дисплея, а за счет специального слоя подсветка над экраном становится равномерной. Складывается ощущение, что светодиоды размещены не в одной части дисплея, а по всему его периметру. Однако из-за такого положения незначительно ухудшается качество контрастности. Впрочем, проявляется этот недостаток только в солнечную погоду под прямыми солнечными лучами.

Один из ридеров компании Sony в свое время тоже был оснащен светодиодами в верхней части экрана, однако, равномерного освещения добиться не удалось. Устройство NOOK Simple Touch справился с этой задачей. Интерфейс меню был пополнен всего одним пунктом, отвечающим за меню подсветки, где помимо ее включения и выключения, можно регулировать яркость. Это же меню отвечает за активацию Wi-Fi.

Реализация подсветки прошла несколько тестов, в результате которых диапазон регулировки яркости был признан достаточным для индивидуальных настроек, а сама подсветка — не напрягающей глаза. Мировые поставки данного устройства начнутся в мае.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама