Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Amazon обновил линейку устройств Kindle

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Amazon представила серию новинок семейства Kindle. В список новых устройств вошел ридер Paperwhite, обновленный планшет Fire и два абсолютно новых планшетных компьютера Kindle Fire HD.

Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite оснащена экраном диагональю в 6 дюймов, разработанным по новой технологии, за счет которой дисплей стал на 25% ярче и контрастнее, нежели дисплеи серии E Ink Pearl. Разрешение экрана составляет 1024x768 пикселей. Основными нововведениями для Paperwhite стала задняя подсветка экрана и сенсорная панель емкостного типа. Стоимость устройства — $119 за версию с поддержкой Wi-Fi и $179 — за 3G-версию.

Второй новинкой стал обновленный планшет Kindle Fire. У этого гаджета остался 7-дюймовый экран, а вот производительность значительно выросла. Новая версия планшета получила новый процессор, работающий на 44% быстрее предыдущего и 1-гигабайтный модуль оперативной памяти вместо 512 Мб. Остальные технические характеристики остались без изменений. При этом устройство обладает крайне скромной ценой — $159.

Главными звездами мероприятия стали новые планшеты Amazon Kindle Fire HD, представленные двумя моделями: с экраном диагональю в 7 дюймов с разрешением 1280x800 точек и в 8,9 дюймов с матрицей на 1920x1200 пикселей. Устройства работают на процессоре Texas Instruments OMAP4470, более производительном, нежели чипы Apple A5X и NVIDIA Tegra 3. Лицевая панель оснащена фронтальными камерами для видеосвязи, имеются разъемы HDMI и звуковые модули, разработанные совместно с лабораторией Dolby. Устройства также оборудованы двухполосными антеннами Wi-Fi, работающими в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Самая доступная модель Amazon Kindle Fire HD обойдется в $199, а самая дорогая — $499.

Кроме новых устройств, Amazon анонсировала ряд фирменных сервисов, в числе которых облачный сервис Whispersync, позволяющий сохранять и синхронизировать данные различных приложений и функция X-Ray, с помощью которой при просмотре фильма можно получить досье любого актера или актрисы одним прикосновением к его или ее изображению.

Реклама