Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Роскомнадзор не будет вводить ограничения на доступ к Wi-Fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор не станет ограничивать возраст пользователей сетей Wi-Fi в общественных местах. Об этом сообщило агентство РИА Новости, ссылающееся на главу ведомства Александра Жарова.

По словам Жарова, СМИ неверно истолковали слова его заместителя Максима Ксензова. По версии «Ведомостей», 3 октября на совещании с представителями интернет-СМИ Ксензов заявил, что, по его мнению, в парках, гостиницах и торговых центрах к бесплатной сети нельзя подключать детей младше 18 лет. О реализации ограничения на практике Кензов не сообщил, однако Владимир Пиков, представитель Роскомнадзора, выдвинул предположения, что пускать пользователей в сеть можно будет по предъявлению паспорта.

Александр Жаров сообщил, что Роскомнадзор всего лишь пытался «привлечь внимание к проблеме неконтролируемого распространения информации» в общественных сетях. Контролировать данную информацию необходимо, исходя из закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Закон вступил в силу 1 сентября. Суть закона состоит в разделении информационной продукции на определенное количество возрастных категорий с целью оградить детей от сцен насилия, нецензурных ругательств, сцен употребления алкоголя и табака и так далее.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама