Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Microsoft открыла доступ в соцсеть Socl

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft объявила об открытии доступа к своей новейшей социальной сети Socl, ранее работавшей в закрытом режиме. Теперь испытать возможности этого интернет-сервиса может каждый желающий.

Социальной сети Microsoft Socl исполнился ровно год — ее запуск, пишет портал SlashGear, состоялся в начале прошлой зимы. С тех пор она находилась в стадии бета-тестирования, но не следует думать, что открытие общего доступа к ней означает запуск ее финальной версии. На самом деле, каждый новый участник этого проекта автоматически становится тестером-волонтером — в процессе пользования функциями Socl он в любом случае будет сталкиваться с недочетами и огрехами разработчиков, о которых ему (по желанию) нужно будет сообщать им.

Разработкой Socl занималось одно из подразделений корпорации Microsoft — FuSE или Future Social Experiences. На обычные социальные сети этот проект совершенно не похож: это скорее, своего рода коктейль из возможностей Facebook, Pinterest и Reddit, который затронул и внешний вид сети. Интерфейс Socl, мягко говоря, необычен, но после Metro в Windows 8 удивляться уже нечему. Присутствуют все те же квадратные и прямоугольные формы — все упрощено донельзя. Между тем, никакого нагромождения элементов нет, как нет и хаоса, в отличие от нынешнего интерфейса Facebook — здесь все распределено четко и в определенном порядке.

Отличительной чертой Socl является прямая связь с другими продуктами Microsoft: если поиск, то исключительно Bing, если регистрация, то через общую систему пользователей Microsoft, и так далее. Хотя, конечно, можно войти через свой аккаунт в Facebook, но это лишь приятный бонус.

Софтверный гигант планирует в кратчайшие сроки составить достойную конкуренцию именитым социальным сетям, но для этого еще многое предстоит сделать. Пока что Socl является чем-то вроде сборника фотографий, что видно по главной странице проекта, но в дальнейшем в нем появятся и другие функции и возможности. Какие именно — узнаем со временем.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама