Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Представлен недорогой WP8-смартфон Nokia Lumia 620

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В дополнение к дорогим смартфонам Nokia Lumia 920 и 820 под управлением Windows Phone 8 компания Nokia анонсировала новую модель Lumia 620, которая относится к средней ценовой категории.

Как отмечает производитель в пресс-релизе, при изготовлении корпуса была использована оригинальная технология Dual Shot, которая предусматривает два разноцветных слоя поликарбоната — базовый и верхний полупрозрачный, — сочетание которых позволяет добиваться оригинальных эффектов глубины. В дополнение к смартфону можно приобретать разноцветные задние крышки, чтобы менять их в зависимости от настроения и расположения духа.

Что же касается технической части, смартфон Nokia Lumia 620 работает на платформе Qualcomm Snapdragon S4 Plus с двухъядерным процессором 1 ГГц, присутствует модуль оперативной памяти на 512 Мб, 8-гигабайтный встроенный накопитель и слот для карт памяти microSD объемом до 64 Гб. Основная камера имеет 5-мегапиксельное разрешение, она поддерживает видеосъемку в формате 720p30, присутствует также фронтальная камера для видеосвязи, она оборудована VGA-сенсором (640x480 пикселей).

Дисплей смартфона произведен по фирменной технологии ClearBlack, которая обеспечивает высокую контрастность изображения и делает картинку читаемой даже при ярком солнечном свете. Nokia Lumia 620 работает в сетях второго и третьего поколения, располагает модулями локальной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 3.0, навигационными модулями GPS/A-GPS и ГЛОНАСС, а также чип связи ближнего поля NFC. На корпусе имеется также порт micro USB и 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников.

Смартфон управляется новой мобильной ОС Windows Phone 8, в комплекте с которой поставляется пакет предустановленных приложений как от Microsoft, так и от Nokia. Имеется мобильная версия Microsoft Office, клиент Xbox Live и приложение SkyDrive с облачным хранилищем на 7 Гб. От финского производителя смартфону достался клиент Nokia Music и картографическая платформа HERE с приложениями Nokia Maps, Nokia Drive, а также Nokia City Lens. Рекомендованная стоимость модели Nokia Lumia 620 составляет $249 без учета налогов и пошлин, продукт поступит в продажу в первом квартале 2013 года.

Реклама