Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Samsung выпустила 5-дюймовый смартфон Grand

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy Grand, название модели объясняется наличием большого 5-дюймового дисплея, разрешение которого, впрочем, не так велико.

Новый смартфон Samsung Galaxy Grand работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц, модель которого не уточняется, однако известно, что он обладает достаточно высокой производительностью, чтобы мобильник мог записывать и воспроизводить видео в разрешении Full HD. Двухъядерная архитектура чипа облегчает работу с функциями многозадачности, как на большинстве производительных смартфонов последнего поколения Samsung Galaxy, здесь поддерживается режим работы Multi Window, то есть одновременное отображение содержимого двух приложений на экране. Данная функция была реализована на таких моделях как Galaxy S III и Galaxy Note II.

Разрешение крупного 5-дюймового дисплея Samsung Galaxy Grand не так велико, оно составляет всего 480x800 точек, тогда как модели флагманского класса оснащаются экранами класса HD. Новый смартфон оборудован 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерой для видеозвонков, говорится в пресс-релизе компании. Поддерживается работа в сотовых сетях второго и третьего поколений, присутствуют все популярные беспроводные стандарты, в том числе протоколы связи Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, спутниковая навигация GPS и ГЛОНАСС, поддерживается технология DLNA. Смартфон будет выпущен в версиях с одним (GT-I9080) и двумя (GT-I9082) слотами для SIM-карт. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, имеется встроенный накопитель объемом 8 Гб и слот для карт памяти microSD емкостью до 64 Гб.

Galaxy Grand работает под управлением ОС Google Android 4.1.2 с фирменным интерфейсом и комплектом приложений от Samsung. Функция Direct Call позволяет совершать вызов, просто поднеся телефон к уху, Smart Alert предупреждает о пропущенных звонках и поступивших сообщениях, когда мобильник просто берут в руку, Popup Video дает возможность смотреть видеоролики на любом участке экрана, когда работают другие приложения, S Voice обеспечивает голосовое управление естественными речевыми командами, а AllShare Play позволяет обмениваться контентом между несколькими устройствами Samsung под одной учетной записью.

Стоимость Samsung Galaxy Grand и дата его релиза пока не уточняются.

Реклама