Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Китай ужесточил правила работы в интернете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские законодатели утвердили новые правила работы во всемирной паутине. Согласно нововведению, пользователи обязаны предоставить провайдерам данные удостоверений личности для подключения к интернету.

Также соответствующие органы получат возможность удалять страницы или записи пользователей, в которых содержится нелегальный контент. Все эти действия будут являться законными. Провайдеры должны выявлять соответствующую информацию и сообщать о появившихся случаях нарушений.

Удаление записей пользователей и регистрация по документам практиковались в Китае и ранее, но законодательное оформление эти меры получили только сейчас. Китайские власти ужесточают контроль за виртуальной жизнью пользователей. В стране закрыт доступ к ряду западных ресурсов, в число которых попали Facebook, Twitter и YouTube. На данный момент в Китае работает обязательная регистрация под настоящими именами на портале микроблогов Sina Weibo.

В правительстве утверждают, что такие меры необходимы для остановки появления анонимных обвинений и порнографии, а также «необоснованных слухов».

АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на авто до миллиона рублей
Реклама