Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Lenovo раскрыла характеристики флагманского смартфона K900

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале января компания Lenovo представила свой новый флагманский смартфон K900, наделенный нестандартной электронной начинкой и невероятно тонким корпусом. Спецификации гаджета узнать не удалось, равно как и дату его появления в продаже. Сегодня эти сведения перестали быть тайной — K900 увидит свет уже в середине весны.

Релиз коммуникатора Lenovo K900 намечен на апрель, но в течение пока что неопределенного времени приобрести его смогут только жители Китае (Lenovo — китайская компания). Позже он выйдет на международную арену, где, тем не менее, вряд ли сможет составить конкуренцию текущим флагманам от других производителей: внутри него стоит процессор Intel Atom серии Clover Trail, а не ARM-аналоги. Иными словами, он относится к немного другому сегменту рынка, который в настоящее время активно развивается.

Моноблок K900 от Lenovo, сообщает ItechNews.net, заключен в металлический корпус толщиной всего 7 миллиметров. «Атомный» центральный процессор располагает двумя ядрами, но его частота пока не уточняется. Большой 5,5-дюймовый экран, занявший всю лицевую панель смартфона, закрыт сверхпрочным стеклом Gorilla Glass второго поколения, а сам он поддерживает разрешение Full HD. Плотность составляет более 400 пикселей на дюйм.

Lenovo K900 — это только смартфон, но и камерофон — он наделен 13-мегапиксельной матрицей Exmor производства компании Sony. Производитель оптики неизвестен. Рядом с глазком камеры располагается двойная светодиодная вспышка. Фронтальная камера, кстати, имеет 88-градусный угол обзора, но ее разрешение намного меньше — 2 мегапикселя.

Все остальные спецификации коммуникатора стандартны — поддержка сетей GSM, 3G и, возможно, 4G, GPS-ресивер, Wi-Fi, Bluetooth, microSD и так далее. Работает Lenovo K900 под управлением ОС Google Android одной из последних версий. Стоимость моноблока на сегодняшний день находится на уточнении.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама