Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Разработчики BitTorrent запустили новый сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BitTorrent Inc. представила новый файлообменный сервис под названием SoShare, который позволит пересылать с одного ПК на другой «тяжелые» файлы. Об этом сообщается в официальном блоге.

В общем, вес передаваемых посредством данного сервиса файлов может достичь одного терабайта. Обмен осуществляется посредством пиринговой сети и «облака», куда загружаются копии файлов. Копии хранятся в течение 30 дней.

Сервис является бесплатным и работает на данный момент в режиме бета-версии. Для того чтобы начать делиться своей коллекцией видео-файлов, необходимо зарегистрироваться в SoShare, а также установить соответствующий плагин для своего браузера. Интересно, что адресату не обязательно иметь аккаунт в данной системе. Он получит не сам файл, а письмо на электронную почту, где будет находиться ссылка, по которой его можно скачать. Отправителю предоставляется возможность проследить за доставкой письма и загрузкой информации.

В компании отметили, что сервис рассчитан на творческих пользователей — музыкантов, фотографов или кинематографистов, так как их работа сопряжена с пересылкой файлов больших объемов. Сервис является вторым по счету, запущенным BitTorrent Inc. в текущем году. Первый сервис под названием Sync начал работу в конце января и предназначен для синхронизации файлов между различными устройствами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама