Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google добавила в Street View снимки высочайших вершин мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-проект Street View за авторством компании Google пополнился новыми панорамными снимками высочайшего качества, но не очередной улицы или города, а сразу нескольких высочайших горных вершин мира. В список вошли Эверест, Килиманджаро, Эльбрус и Аконкагуа.

Все перечисленные горы являются самыми высокими в той части света, где они расположены. Например, в Европе нет горы выше Эльбруса, как нет более высокой горы в Африке, чем Килиманджаро.

Для выполнения задачи по получению панорамных снимков горных вершин была снаряжена целая экспедиционная команда, состоявшая из нескольких сотрудников Google и, разумеется, профессиональных альпинистов. Вся делегация, вооруженная специальной фотоаппаратурой, покоряла одну высокую гору за другой, и полученные снимки отныне являются частью сервисов Google Street View и Maps. Как пишет сама Google в своем блоге, теперь каждый желающий может устроить себе виртуальный тур по самым высоким вершинам мира и увидеть их собственными глазами.

Подборка фотографий довольно обширна, так что можно увидеть все горы с различной высоты. По словам сотрудников Google, принимавших участие в экспедиции, им пришлось пережить многие трудности, с которыми сталкиваются альпинисты, в частности, кислородное голодание и снежные бури. Тем не менее, все вернулись домой в целости и сохранности и переполненные впечатлениями и эмоциями.

Фотографии Эльбруса, Эвереста, Аконкагуа и Килиманджаро пополнили коллекцию снимков природных достопримечательностей Google, в которую уже входят Антарктика. Альпы и Большой Каньон.

Реклама