Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple и Yahoo совместно разработают ряд сервисов для iOS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Воюя с Google на многих фронтах, компания Apple заручилась поддержкой Yahoo, и теперь обе корпорации намерены упрочить свои партнерские отношения. Сейчас они обсуждают вопрос о разработке новых совместных сервисов для мобильных устройств на базе системы iOS.

Авторитетное издание The Wall Street Journal, послужившее источником данной новости, поведало, что компании уже не раз сидели за столом переговоров, и что заключение новых сделок между ними — это лишь вопрос времени. В результате владельцы «яблочных» планшетов, плееров и телефонов получат возможность установить на свои устройства новые виджеты от Yahoo в дополнение к тем, что уже имеются. В настоящее время под iOS существуют приложения от Yahoo, позволяющие узнать погоду в нужных городах мира, последние сводки всех спортивных состязаний, а также котировки акций и многое другое. Плюс к этому, в мобильную версию браузера Safari интегрирован поиск от Yahoo.

После подписания нового соглашения пользователи получат еще более широкий доступ к сервисам Yahoo, открывающимся при нажатии на соответствующие иконки. Это избавит от необходимости каждый раз загружать полную версию сайта Yahoo и искать там нужную гиперссылку.

Сама Yahoo только выиграет от заключения новой сделки с Apple, ведь посещаемость ее ресурсов значительно увеличится, о чем говорят все аналитики. А посещаемость для интернет-корпорации — это залог прибыли, так что Yahoo наконец-то сможет поправить свои финансовые дела.

Усложнить ситуацию могут лишь не самые легкие отношения между Microsoft и Apple. Софтверный гигант уже давно выполняет роль серого кардинала, имея возможность так или иначе влиять на действия Yahoo благодаря недавно подписанному соглашению, касающемуся поисковых систем. Microsoft и Apple — это два заклятых врага, но, по мнению специалистов, на сотрудничество Apple и Yahoo это, вероятнее всего, не повлияет.

Если соглашение между Yahoo и Apple будет подписано в ближайшее время, то новые сервисы Yahoo будут интегрированы в состав следующей версии операционной системы Apple iOS. По предварительной информации, она будет значительно отличаться от всех предыдущих релизов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама