Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Google запустил интернет-радио

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google представила музыкальный сервис под названием Google Play Music All Access, который работает по подписке. Анонс сервиса состоялся 15 мая в рамках конференции Google I/O.

Сервис Google Play Music All Access, как сообщает издание The Verge, позволяет прослушивать аудио из многомиллионной коллекции, которая хранится на серверах корпорации. Доступ к нему платный — $9,99 ежемесячно (до 30 июня стоимость меньше на $2). Бесплатный период использования составляет один месяц.

По данным The Next Web, сервис начнет работу на территории США. В дальнейшем корпорация собирается расширить географию распространения Google Play Music All Access, однако конкретных стран озвучено не было. Менеджер компании, Крис Ерга (Chris Yerga) на презентации рассказал, что новинка предоставляет доступ к «миру музыки», помогает «пройти» по нему. Сервис автоматически подбирает музыку, исходя из предпочтений пользователя. Работает Google Play Music All Access на мобильных устройствах и в браузере.

В феврале текущего года появились слухи о том, что компания Google готовит конкурента сервису Spotify. А не так давно стало известно, что корпорация договорилась о сотрудничестве с тремя крупнейшими американскими звукозаписывающими компаниями.

Сервис построен на базе существующего музыкального сервиса Google Play Music, позволяющего загружать с ПК отдельные песни и добавлять их в коллекцию.

Реклама