Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Yahoo! предложила 800 млн за сервис Hulu

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-компания Yahoo! предложила от $600 до $800 млн за видеосервис под названием Hulu. Об этом стало известно от издания All Things Digital, ссылающегося на анонимные источники.

Издание объяснило разброс в цене тем, что компания предложила несколько сумм, которые будут выплачены в зависимости от условий сделки. В компании комментировать ситуацию отказались. По данным издания, кроме Yahoo! на сервис Hulu претендуют компании Time Warner Cable и The Chernin Group, последняя из которых предложила $500 млн.

По данным All Things Digital интернет-компания Yahoo! планирует приобрести мобильную и коммуникационную компании, название которых пока не называется. На каждую из покупок Yahoo! планирует потратить $150-200 млн. Интернет-компания уже сделала несколько громких сделок в последнее время, из которых самой крупной оказалась покупка сервиса Tumblr за $1,1 млрд.

СМИ ранее сообщали о планах компании приобрести видеохостинг Dailymotion, однако сделка была заблокирована французскими властями, из-за чего руководители Yahoo! начали переговоры с Hulu. Видеосервис Hulu позволяет смотреть трансляции телешоу, фильмов и другой видеоконтент, который предоставляется американскими телесетями и каналами. Доступ к сервису осуществляется на территории США. Hulu был выставлен на продажу в 2011 году. Среди претендентов на тот момент находились Google и Amazon.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама