Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Названа российская стоимость нового «камерофона» Nokia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nokia сообщила о начале приема предзаказов на Lumia 925 — новый «флагманский» смартфон, ставший последователем анонсированного в сентябре Lumia 920.

Заказать модель можно на сайте компании. Устройство обойдется российским покупателям в 24 тыс. 990 рублей. Поставки аппаратов заказчикам начнутся в июле.

Особенностью флагмана является алюминиевое обрамление (ранее в устрйоствах Lumia использовался пластик), 8,7-мегапиксельная фотокамера PureView и чувствительный экран, реагирующий на прикосновение пальцем в перчатке или ногтем. Смартфон получил 4,5-дюймовый AMOLED-экран и 2-ядерный процессор Snapdragon, а также 1 Гб оперативной и 16 Гб собственной памяти.

Lumia 925 работает на базе ОС Windows Phone 8, являющейся на данный момент последней версией мобильной ОС Microsoft. На аппаратt имеются фирменные карты Nokia HERE и такие приложения российских разработчиков, как «Яндекс.Диск», «Авито» и «Сбербанк».

Согласно данным исследовательской компании IDC, Nokia занимает второе место среди самых крупных производителей мобильных телефонов после Samsung, однако не входит в топ-5 самых крупных производителей смартфонов. В текущем году компания отказалась от выпуска устройств под управлением ОС Symbian и предлагает аппараты только на Windows Phone.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама