Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сайт для разработчиков Apple был взломан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Веб-ресурс для разработчиков Apple developer.apple.com, подвергся хакерской атаке. Об этом стало известно от издания All Things Digital, ссылающегося на заявление компании. Все выходные сайт был в офлайне, а на его главной странице висело объявление о том, что доступ закрыт по причине технического обслуживания.

«Яблочная» компания уведомила разработчиков о вторжении в разосланном 21 июля письме. Компания отметила, что неизвестный взломщик пытался получить доступ к персональным данным пользователей ресурса. «Конфиденциальную» информацию хакер украсть не смог, но, согласно заявлению Apple, злоумышленник мог похитить базу с именами, а также электронными адресами разработчиков.

Сейчас сайт работает в штатном режиме. Как сообщается, компания Apple «провела техобслуживание» систем сайта, обновила ПО и «перестроила» базу данных с целью обезопасить портал от дальнейших атак.

The Next Web сообщает, что ответственность за атаку на себя взял Ибрагим Балик (Ibrahim Balic), разработчик из Великобритании. Он отметил, что отыскал уязвимость и осуществил взлом без вредоносных намерений.

Сайт для разработчиков содержит инструментарий для создателей программ для iOS и OS X, форумы для общения и т.д.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама