Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Супружеская пара «видеопиратов» получила условный срок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруги Андрей и Наталья Лопуховы были приговорены к 4-м годам условно за незаконное распространение видеоконтента в сети интернет. Такая информация поступила от пресс-службы Тимирязевского районного суда города Москвы, который занимался рассмотрением дела.

Суд признал Лопуховых виновными в публикации в сети 30 кинофильмов и мультфильмов, среди которых такие картины как «Ирония судьбы», «Шрек 3», «Обитель зла 3», «Смешарики», «28 недель спустя» и «Илья-муромец и Соловей-разбойник». Ущерб, нанесенный супругами, был оценен в денежную сумму в 38 млрд рублей. В списке потерпевших — компании Paramount, Universal, Disney, «Централ Партнершип», Sony, «Парадиз» и Warner Bros.

С 2007 по 2008 года супруги Лопуховы под псевдонимами «Ripper», «Piratka», «Shturman» и «Nadezhda» размещали на сайтах interfilm.ru и puzkarapuz.ru нелегальный видеоконтент, который был получен ими у пользователя «Apple», являющегося жителем Германии. Некоторое количество видеоматериалов было приобретено на территории Украины, где фильмы появляются раньше, нежели в России.

Уголовное дело было возбуждено еще в 2009 году. Спустя несколько недель после заведения дела Лопуховы были задержаны в рамках рейда, осуществленного сотрудниками управления «К» МВД РФ. Обыски были проведены еще у 20-ти пользователей сайта interfilm.ru.

Реклама