Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ICANN утвердил два новых кириллических домена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международной корпорацией ICANN было утверждено создание четырех доменов верхнего уровня. 23 октября такая информация появилась на официальном сайте организации. Список из 22 существующих доменов верхнего уровня был пополнен парой доменов на арабском и китайском языках, а также двумя кириллическими доменами — «.онлайн», и «.сайт».

Согласно данным ICANN, в рамках программы, направленной на увеличение количества доменных зон, планируется добавление имен на греческом и хинди. С прошлого года ICANN принимает заявки на добавление новых доменов первого уровня стоимостью в $185. В мае было заявлено о том, что первой компанией, получившей одобрение ICANN на регистрацию домена, стал поисковик «Яндекс», который подал заявку на регистрацию .yandex. Регистрация собственных доменов в планах у пятисот компаний. В июне ICANN утвердила домены .moscow и .москва. Домены, разработанные по новой схеме, появятся в 2014 году.

Теперь домены подразделяются на домены первого уровня (com, .net., .org), второго уровня (с названием сайта или организации). Ранее домены до момента расширения списка доменных зон, разделялись на инфраструктурные, региональные и стандартные (к примеру, .ru, .uk, .fr).

Реклама