Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хакеры Сирии взломали аккаунты Обамы в Фейсбуке и Твиттере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакерами SEA (Сирийская электронная армия) были взломаны аккаунты в соцсети Facebook и сервисе микроблогов Twitter президента США Барака Обамы. Кроме этого, хакеры атаковали сайт его предвыборной кампании. Об этом 28 октября сообщил Techworm.

Все ссылки в сообщениях, размещенных Обамой на своих аккаунтах, после «работы» стали вести на сайт «Сирийской электронной армии», в частности, на страницу с видеороликом, «рассказывающим правду о Сирии». К моменту написания статьи ссылки уже были восстановлены в их первоначальном виде.

На сайте избирательной кампании президента США хакеры сумели взломать раздел по сбору пожертвований, не используемый на данный момент. На странице с формой по перечислению денежных средств была опубликована надпись «Взломано SEA».

Хакеры в своем интервью сообщили техноблогу Mashable о том, что они сумели получить доступ к аккаунту электронной почты, имеющему отношение к избирательной кампании Обамы. В качестве доказательства представителями организации были предъявлены скриншоты страниц входящих писем в данном аккаунте с логотипом SEA.

«Сирийская электронная армия» впервые появилась в сводках СМИ весной 2011 года. С тех пор SEA осуществила несколько успешных хакерских атак, в результате которых были взломаны сайты телеканалов BBC и CNN, сайты изданий Financial Times и The New York Times, а также организации Human Rights Watch. Кроме того на счету у данной группировки взломанный доменный регистр «Твиттера».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама