Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Блокировка сайта «Грани.ру» признана судом законной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский Таганский районный суд признал блокировку сайта «Грани.ру» законной. Операторы ограничили доступ к ресурсу 13 марта. По данным «Открытого информагентства», на заседании суда прокурор отказался перечислить материалы, являющиеся незаконным.

По словам адвоката Дамира Гайнутдинова, «прокуроры подчеркнули, что не должны и не будут мотивировать свои действия». Представитель Роскомнадзора при этом заключил, что выводы прокуратуры под сомнение ставиться не могут.

13 марта было сообщено о том, что Роскомнадзор ограничил доступ к «Каспарову.ру», «Граням.ру», «Ежедневному журналу» и блогу оппозиционера Алексея Навального. «Грани.ру» в суде пытались доказать, что блокировка является незаконной. В соответствии с законодательством РФ, Роскомнадзор должен направить администрации сайта по требованию прокуратуры уведомление с перечислением страниц, которые нарушают закон. В полученном уведомлении списка запрещенных публикаций не приводилось.

Роскомнадзор может внести определенный сайт в «черный список» в случае, если на его страницах размещены экстремистские материалы, детская порнография и пропаганда суицида.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама