Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Студия Лебедева представила аналог сервиса Foursquare

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Студия Артемия Лебедева выпустила приложение «Гудволк», разработанное для iPhone и iPad. Функциональность новинки аналогична сервису Foursquare. Пользователи получили доступ к апплету в Apple App Store 14 мая. Приложение позволяет отмечать местоположение на карте, узнавать о друзьях, находящихся неподалеку и о близлежащих развлекательных заведениях.

По словам производителя, программа являет собой социальную сеть для пользователей продукции компании Apple. Основой для поиска друзей является не год окончания школы/вуза или место рождения, а местоположение человека в режиме реального времени.

Название программы GoodWalk с английского переводится, как «хорошая прогулка». Пробный запуск программы продемонстрировал, что она обладает собственным стилем интерфейса, а функциональность напоминает Foursquare. При запуске пользователь позволяет программе получить доступ к геопозиционированию и пригласить «друзей» из других соцсетей. После того, как местоположение будет определено, программа осуществляет поиск людей, находящихся поблизости. Кроме того, можно просто отметиться о нахождении в определенной организации и поставить отметку «Нравится» с комментарием.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама