Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Аналитическая компания Flurry стала собственностью Yahoo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-корпорация Yahoo объявила о покупке еще одной компании. На этот раз она поглотит аналитическую фирму Flurry, которая работает в сфере мобильных устройств и приложений. Сумма сделки и дата ее завершения пока не разглашаются.

Тем не менее, уже появилась неофициальная информация о том, сколько Yahoo готова заплатить за Flurry. Эту IT-компанию, по данным портала CNET, оценили приблизительно в $300 млн. Yahoo она потребовалась с целью расширения собственной стратегии «Mobile First», которую инициировала Марисса Майер (Marissa Mayer), глава корпорации Yahoo. Она направлена на развитие мобильных сервисов и технологий и переориентацию с ноутбуков и десктопов на портативные компактные устройства.

Flurry начала свою работу в 2005 году. Ее нынешняя штаб-квартира дислоцируется в Сан-Франциско. На текущий момент ее штат включает в себя более 170 тысяч человек, которые ежедневно обрабатывают данные о 5,5 млрд запущенных приложений по всему миру. Существуя на рынке почти десять лет, Flurry привлекла инвестиции в размере $74 млн от различных источников финансов.

Результаты работы сотрудников Flurry компания Yahoo наверняка будет использовать для развития собственных сервисов. К примеру, аналитика пригодится для усовершенствования рекламной платформы и мобильного поиска. Как сообщается, Flurry не будет поглощена полностью и сохранит свое название и, возможно, штаб-квартиру.

Не только Yahoo интересуется компаниями, так или иначе связанными с мобильным рынком. Социальная сеть Facebook в режиме нон-стоп поглощает подобные стартапы. В последнее время она сделала несколько крупных приобретений, и в качестве примера можно привести мессенджер Whats App, за который она заплатила $19 млн.

В течение этого года Yahoo купила уже 13 компаний из различных ИТ-сфер. Чуть больше недели назад она приобрела стартап RayV — популярную среди корпоративных клиентов платформу потокового видео. За все время своего существования Yahoo поглотила более 100 предприятий.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама