Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mail.Ru запустила почтовый сервис для образовательных учреждений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mail.Ru Group запустила почтовый сервис для школ и университетов. Теперь на базе почтового сервиса Mail.Ru можно будет создать корпоративную почту с применением домена с названием учреждения, а также завести адреса всем учащимся и сотрудникам.

Интерфейс почты полностью избавлен от рекламы и пользователям открыт доступ к таким сервисам, как «Облако», «Календарь» и мессенджер для обмена сообщениями. Работать с почтой можно при помощи веб-интерфейса Mail.Ru и сторонних клиентов, таких как Outlook. Подобные мобильные приложения имеются для всех популярных платформ.

Количество адресов на одном домене может достичь 5 тысяч и если этого будет не достаточно, показатель можно будет увеличить по запросу. Подключить новый сервис можно самостоятельно на сайте edu.mail.ru. Первым российским вузом уже работающим на новом сервисе, стал РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Почта Mail.Ru представляет собой сервис бесплатной электронной почты, ящик которой обладает неограниченным объемом и защитой от вирусов. Ежемесячная аудитория проекта за октябрь прошлого года составляла 45,6 млн пользователей.

Реклама