Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МТС запускает 4G на новых частотах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотовой оператор МТС первый запускает сети 4G на новых частотах 1800 МГц. За такое нововведение уже давно выступала компания Tele2, но до сих пор эту идею так и не осуществила.

Представители МТС сообщили, что указанная частота была использована раньше только для голосовой связи при стандарте GSM. LTE-сеть с частотой 1800 МГц была запущена на аппаратуре Ericsson в Башкирии. Помимо этого, компания инициировала активизацию нового стандарта в виде LTE-Аdvanced. Этот стандарт позволит комбинировать частоты в 1800 МГц с частотами в 2600 МГц. Такой вариант предоставит пользователям высокую скорость и повышенную емкость сетей, что весьма весомо в свете ограничения спектра.

В МТС добавляют, что LTE-сеть с новыми частотами поддерживается большой частью устройств четвертого поколения. К примеру, модемами Huawei и смартфонами Samsung. LTE-1800 будет наиболее коммерчески успешным вариантом, уверяют в компании. Дело в том, что покрытие станции, функционирующей на частоте 1800 МГц, увеличивается практически в два раза.

Помимо Башкирии, МТС внедряет новые технологии и во многие другие районы Российской Федерации, включая Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, республиках Коми, Карелии и другие. С полным списком регионов можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Реклама