Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Apple заявила о непричастности iCloud к утечке фотографий звезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple заявила, что не причастна к утечке интимных фотографий знаменитых личностей. По словам представителей компании, причиной недоразумения стала целевая атака.

В конце августа неизвестным хакером были похищены и опубликованы в сети интимные фотографии звезд, среди которых снимки звезды фильма «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс, актрисы Арианы Гранде, Кирстен Данст, певицы Селены Гомес и Аврил Лавин. В целом, в список попало более ста «звездных» имен.

Хакеру удалось взломать облачный сервис iCloud, получив доступ к данным, сохраненным на мобильных телефонах «жертв». В компании отметили, что после 40 часов расследования оказалось, что ряд аккаунтов был взломан в результате целевой атаки, направленной на имена пользователей и пароли. Компания Apple своим заявлением отрицает наличие уязвимости, затрагивающей аккаунты пользователей сервисов компании, таких как iCloud и Find my iPhone.

Расследование публикаций интимных фото знаменитостей теперь в руках следователей ФБР. Киберпреступления в США относятся к федеральным преступлениям и расследуются федеральными правоохранителями.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама