Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Yahoo приобрела стартап Luminate

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-компания продолжает скупать небольшие компании, и сегодня под ее крыло перебрался сравнительно новый стартап Luminate. Прокет представляет собой рекламную систему, которая подразумевает размещение баннеров поверх цифровых изображений любого рода.

Интерес Yahoo в приобретении Luminate заключается именно в потенциале, который кроется в данном стартапе, сообщает ресурс CNET. Разработки компании могут значительно улучшить рекламные возможности самой Yahoo, тем более что в последнее время она ориентируется на рынок мобильных устройств.

Пресс-служба Yahoo не подтверждает факт покупки Luminate и отказывается от любых комментариев по данному вопросу. Представители стартапа тоже избрали политику молчания, все сведения о сделке поступили от инсайдеров.

Компания Luminate существует с 2008 года и дислоцируется в Калифорнии. По официальным данным, рекламная сеть, построенная Luminate, обслуживает порядка 180 млн пользователей. В месяц ролики и статичные изображения рекламного характера отображаются на экранах компьютеров не менее 6 млрд раз в масштабах всего мира. Как утверждается, платформа позволяет выводить на дисплей не только ролики и стандартные баннеры, но также рекламу в виде текстовых ссылок, что делает ее конкурентом Google AdWords.

Напомним, что компания Yahoo переориентировалась на мобильный рынок, и все ее последние приобретения и разработки направлены именно на этот сегмент. В течение восьми месяцев текущего года Yahoo приобрела уже более 20 различных компаний, в том числе дизайнерских и рекламных, а также тех, что работают в области информационных технологий.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама