Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

PayPal пересчитает в рубли деньги на валютных счетах россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания PayPal будет автоматически переводить в рубли средства в иностранной валюте, которые поступают на счета пользователей PayPal в России, в случае, если их кошельки не прошли процедуру полной верификации.

Российские пользователи PayPal могут хранить деньги на своих счетах в любой из 26 поддерживаемых валют. Для того, чтобы проверить, можно ли держать остаток в иностранной валюте, необходимо пройти в раздел «Проверить лимиты своего счета» и удостовериться, что лимит составляет 550 тысяч рублей.

Хранение остатка на счете в валюте будет доступно лишь тем пользователям PayPal, которые прошли процедуру полной верификации, средства остальных будут конвертироваться в рубли.

С середины октября средства в иностранной валюте у некоторых пользователей конвертировались в рубли автоматически и компания принесла извинения веем, кого эта проблема затронула. В компании отметили, что комиссия PayPal, списанная в период с 24 октября по 17 ноября 2014 года, будет возвращена. Пользователям достаточно обратиться в службу поддержки PayPal. В компании PayPal не уточнили, будут ли компенсированы средства, потерянные на конвертации с учетом колебаний курса валют. Причины преждевременного запуска автоконвертации средств также не сообщаются.

Счета в PayPal обладают несколькими уровнями верификации. Для неверифицированных личных счетов лимит одной операции составляет 15 тысяч. При упрощенной идентификации сумма разового перевода вырастает до 60 тысяч, а при полной идентификации — до 550 тысяч рублей. Полная идентификация происходит после предоставления пользователем номера мобильного телефона и паспортных данных.

Реклама