Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В России открылся сайт для приема жалоб на поддельные товары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Торговые интернет-площадки «Товары Mail.Ru», eBay, Price.ru, Wikimart и «Яндекс.Маркет» открыли сайт nota-claim.ru, предназначенный для приема жалоб на поддельные товары.

На сайте можно сообщить о подделках, приобретенных в интернет-магазинах, подключенных к сервисам участников программы. Жалобы принимаются как от физических, так и от юридических лиц. Если в ходе проверки подтверждается, что товар действительно поддельный, информация о нем будет удалена со всех товарных агрегаторов. При подаче заявки необходимо сообщить о том, где именно был приобретен продукт и предоставить необходимые документы (чек и гарантийный талон). Жалобу следует подавать в течение трех месяцев с момента совершения покупки. В случае необходимости возможно проведение экспертизы на подлинность.

Перечисленные компании участвуют в программе НОТА, информация о которой появилась в середине прошлого месяца и суть которой заключается в создании площадки для решения возникших проблем у покупателей, магазинов, производителей и товарных агрегаторов.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама