Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Началась регистрация доменных имен в интернет-зонах .москва и .moscow

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доменные имена в интернет-зонах .москва и .moscow доступны всем желающим. В Фонде содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета, администрирующем эти домены открыли регистрацию в понедельник в 12:00 по МСК.

По словам председателя правления фонда Дмитрия Буркова, проект внедрения указанных доменов разрабатывается уже на протяжении четырех лет, а теперь он достиг ключевого этапа своей реализации. За счет четкого позиционирования и конкурентоспособной стоимости столичные домены могут быть популярны у широкого круга пользователей, которые занимаются созданием интернет-ресурсов, связанных с Москвой. С 1 декабря их стоимость составит 600 рублей в год.

В столичных интернет-зонах ранее были завершены этапы приоритетной и премиальной регистрации, где доменные имена получили крупные международные и российские бренды, такие как Apple, Gucci, Rolex, McDonalds и другие.

Повышенная цена была установлена на ряд «красивых» имен: Аренда.москва, Кино.москва, Kassa.moscow, Bank.moscow, фотография.москва, прачечная.москва, jewelry.moscow и tamada.moscow — приобрести такие домены можно за 225 тыс. рублей. Именами в новых доменных зонах уже успели обзавестись СМИ и некоммерческие организации. Начиная с мая текущего года свою работу начали мэр.москва, government.moscow и город.москва.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама