Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Взлом Sony скомпрометировал личные данные 47000 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавний взлом корпорации Sony повлек за собой очень серьезные последствия. Хакеры, проникшие в ее виртуальное пространство и до сих пор не пойманные, завладели личной информацией о 47000 человек, в том числе и о знаменитостях. Что примечательно, большая часть украденных сведений хранилась в обычном Excel-файле, даже не запароленном.

Согласно информации портала CNET, в украденных хакерами файлах содержатся данные о нынешних и бывших сотрудниках компании Sony, в том числе и о фрилансерах, об их адресах, зарплатах, а также совсем уж личные сведения — номера банковских карт, номера социального страхования и иже с ними. В число пострадавших лиц входят и некоторые знаменитости.

Имена некоторых селебрити ничего не скажут большинству россиян, но в список входит и всемирно известный актер Сильвестр Сталлоне, а вместе с ним и австралийская актриса Ребел Уилсон. Об этом официально сообщает американское издание The Wall Street Journal. Представители актеров и других знаменитостей от комментариев отказались, как и сами селебрити.

По словам сотрудников Sony, все они до глубины души возмущены произошедшим. По их мнению, украденные данные, как это часто случается, могут в скором будущем появиться в свободном доступе в интернете, а это значит, что, к примеру, номера банковских карт при должной сноровке могут быть использованы кем угодно. Пресс-секретарь Sony не пожелал объяснять, почему столь важная информация хранилась в обычном файле без единой степени защиты.

Напомним, что в результате этого же взлома из сети Sony были похищены высококачественные копии четырех фильмов, два из которых только поступили в международный прокат, а два готовились к прибытию в кинотеатры всего мира. Копии за несколько часов получили очень широкое распространение во всех крупных файлообменных сетях.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама