Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В интернете появилась доменная зона ГЛОНАСС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоммерческая организация IANA утвердила запрос на создание домена верхнего уровня —.gdn. Администрировать новую зону будет НИС ГЛОНАСС.

В ГЛОНАСС информацию подтвердили, но предоставлять комментарии на тему принятого решения не стали. Директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников сообщил, что после одобрения IANA у ГЛОНАСС появилась возможность делегировать первые технические домены уже через 24 часа.

В заявке на домен компания заявила, что в период с 2012 по 2016 гг рынок глобальных навигационных спутниковых систем будет расти и его участникам необходимо наличие возможности регистрации доменов в специализированной зоне.gdn.

Стоимость регистрации составит $15 за год. Оформляя домен на более длительный срок, можно получить скидку, с которой цена за один год будет на немного меньше указанной. Домен можно зарегистрировать на срок до 10 лет с возможностью продления.

Исходя из статистики VeriSign, каждый квартал количество зарегистрированных доменных имен пополняет на 5,9 млн штук. Но подобрать желаемое имя становится не такой уж и простой задачей, как кажется, поскольку число товарных знаков ежегодно растет на 21,4%.

Реклама