Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Qualcomm обеспечит смартфоны поддержкой LTE Cat.9

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Qualcomm раскрыла новые подробности о своем процессоре Snapdragon 810, который выйдет в начале нового года и станет неотъемлемой частью всех флагманских смартфонов 2015 года. Как оказалось, ее новый чип сможет передавать данные по сотовым сетям со скоростью 450 Мбит/с.

Такая скорость, как известно, соответствует сотовым сетям четвертого поколения, или LTE, но далеко не всем их разновидностям. Портал Tech Radar напоминает, что в мире сейчас наиболее распространены сети LTE Cat.4, обеспечивающие скорость 150 Мбит/с. За ними следует Cat.6, где скорость выросла до 300 Мбит/с, ну а 450 Мбит/с — это уже LTE Cat.9, такую скорость пока не предоставляет ни один провайдер офисного или домашнего интернета.

Иными словами, при долгом аппаратном обеспечении оператора сотовой связи мобильный интернет наконец-то окажется быстрее стационарного, так что можно будет смотреть потоковое видео Ultra HD прямо на экране своего нового флагманского смартфона. Процессор Snapdragon 810, пообещала Qualcomm, справится с такой нагрузкой, ведь в него встроено восемь вычислительных ядер, а также мощная графическая подсистема.

Первыми смартфонами, которые обзаведутся новым процессором от Qualcomm, станут Samsung Galaxy S6, HTC One M9, Sony Xperia X4 и, конечно же, LG G4. Выход каждого из них запланирован на будущий год временно без указания точной даты релиза. По слухам, Samsung и LG представят свои новинки уже в январе на выставке CES 2015.

Напомним, что ранее появилась информация о возникновении проблем с производительностью и перегревом процессора Snapdragon 810, которые могли повлиять на срок начала его массового производства. Представители Qualcomm поспешили опровергнуть данную информацию и заявили, что производители мобильных устройств, как смартфонов, так и планшетных компьютеров, получат заказанные образцы процессора в оговоренные сроки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама