Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России появится «официальная электронная почта»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новом году в России создадут и запустят электронную систему отправки юридически значимой корреспонденции. С таким заявлением выступил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев.

Работа новой системы будет находиться под контролем Роскомнадзора. Электронные послания можно будет предъявлять в суде в качестве доказательств — в случае возникновения спорной ситуации в систему независимого регистратора писем будет направлен запрос. Система не в состоянии что-либо изменить или подделать, поскольку все поступающие в нее данные находятся в зашифрованном виде и подтверждены электронной подписью отправителя почты, имеющей юридическую значимость.

У пользователей данной услуги появится возможность так называемой «гибридной печати», то есть корреспонденцию можно преобразовать из электронной формы в бумажную. Это делается очень быстро и гарантирует защиту прав.

Система официальной интернет-почты будет подключаться к электронным площадкам по госзаказу, а также ко всем государственным электронным системам, где находятся важные или юридически значимые данные.

Реклама