Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Белоруссии запретили Tor

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белоруссия подписала постановление об ограничении доступа интернет-пользователей к сети Tor, а также ресурсам, которые позволяют просматривать сайты, заблокированные государством. В силу постановление № 6/8 Оперативно-аналитического центра при президенте Белоруссии и Минсвязи этой страны года вступило 25 февраля.

В 11 пункте постановления говорится о том, что госинспекция при определении ресурсов и средств обеспечения анонимности, позволяющих пользователям получать доступ к сайтам, идентификаторы которых находятся в списке ограниченного доступа, ограничивает доступ и к самим идентификаторам этих интернет-ресурсов.

В середине февраля Госдума России совместно с Роскомнадзором решили блокировать доступ к Tor и прочим анонимизирующим ресурсам на территории России, но в виде закона данная инициатива оформлена не была.

Tor — это система, которая обеспечивает анонимность в сети интернет. Анонимность ресурс предоставляет за счет того, что подключение к определенному сайту идет через цепь промежуточных ПК пользователей сети. Это затрудняет возможность определить IP-адрес конечного пользователя.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама