Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роскомнадзор проверит жалобы на «Триколор ТВ»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор начал внеплановую проверку российского спутникового оператора «Триколор ТВ». По словам замруководителя ведомства Олега Иванова, поводом для ее проведения стали жалобы на отключение оператором бесплатных телеканалов.

В Роскомнадзор поступило большое количество жалоб на прекращение вещания данным оператором обязательных общероссийских телевизионных каналов, сообщает «Рамблер». На основе этих жалоб было решено провести внеплановую 20-дневную проверку. Речь идет об отключении бесплатного доступа к первому мультимлексу, включающему в себя десяток общероссийских обязательных общедоступных телеканалов цифрового телевидения, перечень которых утвержден указом российского президента.

По словам самой компании, сами каналы являются бесплатными, как и прежде, однако при этом являются частью платного пакета. Бесплатный доступ, по мнению компании, должен быть у абонентов оператора, а те, кто не платит, таковыми считаться не могут. В указе президента слово «абоненты» не присутствует, имеется лишь термин «потребители».

«Триколор ТВ» является крупным российским оператором спутникового телевидения. Его абонентская база за первый квартал текущего года составила 11 млн абонентов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама