Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роскомнадзор начал блокировку анонимайзеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По решению Анапского городского суда Краснодарского края, черный список Роскомнадзора пополнится проектом «Роскомсвобода». Официальной причиной названо наличие на этом сайте анонимайзеров.

Представители Пиратской партии России, которой принадлежит сайт, отметили, что он содержит только инструкции использованию анонимайзеров и обходу блокировок Роскомнадзора.

Анонимайзеры — это комплекс средств, которые делают возможным сокрытие своих данных путем изменения IP-адреса, пишут "Известия". С их помощью можно получить доступ к страницам, которые являются запрещенными для российских пользователей.

Официально о решении «Роскомсвободу» никто не оповещал и, по словам ее руководителя Саркиса Дарбиняна, о постановлении суда стало известно от посетителей сайта. Проект посвящен блокировкам Роскомнадзора и, по словам Дарбиняна, отношения к анонимайзерам он имеет. Более того, самого определения анонимайзера в судебной практике не существует. В связи с этим Пиратская партия России собирается подавать апелляцию на блокировку сайта.

Реклама