Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Uber инвестирует $1 млрд в свое развитие в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Uber Technologies собирается вложить значительную сумму в развитие собственного бизнеса на территории Индии. Инвестиции в размере $1 млрд будут выделены в течение ближайших трех кварталов.

По данным агентства Рейтер и веб-ресурса CNET, рынок Индии является в настоящее время одним из приоритетных для компании Uber, которая еще недавно была просто стартапом. Кроме того, он стал для нее крупнейшим после рынка США — в этой стране Uber столкнулась с необычайном лояльным отношением к ее сервису.

Компания Uber занимается пассажирскими перевозками, и в роли водителей выступают обычные граждане, а не сотрудники таксомоторных компаний. Система централизована, и каждый водитель отслеживается через приложение, которое позволяет вызвать находящуюся поблизости машину и не оплачивать тарифы обычных такси.

В настоящее время в Индии насчитывается около 200 тыс. заказов такси через Uber в день, пишет издание The Wall Street Journal. Руководство компании намерено увеличить это количество в пять раз уже до конца текущего года. Инвестиции помогут ей увеличить не только автопарк, но и количество городов, где представлен ее сервис. Прирост будет более чем двукратным — с 18 до 40 городов. Часть средств, выделяемых на развитие бизнеса в Индии, Uber потратит на развитие взаимоотношений с другими компаниями, занимающимися перевозками пассажиров.

В прошлом месяце представители Uber сообщили о своих планах по инвестированию в еще одной стране. Такая же сумма, $1 млрд, будет вложена в расширение бизнеса в Китае. В настоящее время это второй приоритетный рынок для Uber, и до конца текущего года сервис должен появиться еще в 50 городах КНР.

Реклама