Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

За полгода Твиттер выполнил 63% запросов Роскомнадзора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За первое полугодие Твиттер в России выполнил 63% запросов из 68 сделанных Роскомнадзором. Ведомство просило удалить противоправную информацию и блокировать определенные аккаунты в соцсети. Твиттер опубликовал специальный отчет, в котором упоминалось 177 аккаунтов. Сервис микроблогов удалил 22 аккаунта и 56 сообщений с противоправной информацией.

Во втором полугодии прошлого года Twitter из 91 запроса удовлетворил 13%, осуществив блокировку трех аккаунтов, пишет агентство «Росбалт». Количество запросов в Twitter на удаление материалов, защищенных авторским правом, за полгода увеличилось на 11,06% и составило 14,694 тыс. удовлетворение получили 67% случаев.

Россия находится на второй строчкой по количеству запросов на удаление информации. Лидером стала Турция, направившая в сервис микроблогов 718 запросов на удаление контента и 1,978 тыс. аккаунтов. Кроме требований удаления контента и аккаунтов, Роскомнадзор направил 43 запроса по раскрытию информации о 46 пользователях соцсети, но ответа не получил. Твиттер проигнорировал и 412 аналогичных запросов из Турции.

По заявкам на раскрытие персональной информации на первом месте оказались США и показатель в 2,436 тыс. запросов по 6,324 тыс. пользователей. Удовлетворено было 80% от этого числа заявок.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама