Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Русскоговорящих хакеров обвиняют во взломе почти 100 веб-сайтов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американское исследовательское агентство Hold Security, занимающееся анализом информации о взломах, сообщило о возросшем количестве незаконных виртуальных проникновений со стороны русскоговорящих хакеров. Эксперты утверждают, что взлому подверглось 97 интернет-сайтов.

В отчете Hold Security говорится, что большинство взломанных порталов относятся к сайтам знакомств, передает ресурс PC World. Алекс Холден (Alex Holden), основатель и генеральный технический директор компании, отметил, что нашумевший взлом сайта знакомств Ashley Madison — тоже дело рук русских хакеров.

Причиной взлома этих сайтов, по мнению аналитиков Hold Security, являлось желание завладеть информацией о пользователях, которая содержит их имена, фактические и электронные адреса, телефоны, пароли и, главное, номера кредитных карт. По подсчетам специалистов, под угрозой находятся сотни тысяч людей, чьи данные были скопированы. Тем не менее, пока все эти сведения не появились ни в продаже, ни в свободном доступе.

Алекс Холден, к слову, носитель русского языка, отметил, что все сайты были взломаны в период с начала июля текущего года по конец августа. Точное количество пострадавших ресурсов пока не сообщается, то есть в итоге их может оказаться больше. В вине именно русскоговорящих хакеров основатель Hold Security не сомневается ввиду того, что на месте их кибер-преступлений были найдены соответствующие доказательства. Однако на данный момент личности преступников не установлены.

США регулярно подвергается атакам со стороны хакеров из разных стран, и чаще всего они адресуют обвинения России. Штаты также активно обвиняют китайских хакеров, однако во всех случаях никаких неопровержимых доказательств предоставлено не было.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама