Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Соцсеть «ВКонтакте» открыла внутренний интернет-магазин

Опубликовано
Текст:

11 сентября в социальной сети «ВКонтакте» появился раздел «Товары в контакте», с помощью которого пользователи смогут создавать собственные интернет-магазины, о чем рассказал официальный представитель соцсети Георгий Лобушкин.

В новом разделе создадут общий каталог товаров с функцией поиска, которые будут доступны пользователям для приобретения в сообществах сети. Для того, чтобы осуществить покупку, необходимо будет связаться с администратором группы, где размещена сама продукция, и договориться об оплате и доставке.

Раздел для начала будет запущен в тестовом режиме, а позже станет доступен для всех сообществ. Размещение товаров будет бесплатным, поскольку пока никакой речи о получении прибыли не идет. О монетизации новой функции соцсеть расскажет позже.

Запуск раздела был обусловлен растущим интересом пользователей к сообществам, посвященным всевозможным товарам. Раньше с этой целью администраторам сообществ приходилось использовать фотоальбомы, не предназначенные для этого. Пользователям не предлагалась информация по всем товарам в сообществах и сейчас компания предлагает более удобный инструмент для решения этой проблемы.

Соцсеть «ВКонтакте» является крупнейшей российской сетью с 300 млн зарегистрированных страниц.

Реклама