Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тele2 начнет работу в Москве с 7 тыс. базовых станций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве оператор «Т2 РТК холдинг» запустит сеть из 5000 базовых станций 3G и 2000 станций LТE. Их установят на 5 тыс. специальных площадок, где оператор сможет располагать одновременно несколько разных базовых станций.

О начале предоставления услуг сотовой связи в столице компания Tele2 рассказала «Ведомостям» на прошлой неделе. Представитель компании «Т2 РТК холдинг» Константин Прокшин отказался комментировать число передатчиков в регионе, добавив, что оператор Tele2 активно работает над запуском сети и тестирует все элементы инфраструктуры с целью устранить возможные недостатки.

«Т2 РТК холдинг» был создан в прошлом году и объединил все мобильные активы, которыми владели «Tele2 Россия» и «Ростелеком». В Москве бренд Tele2 до никогда не присутствовал, а «Ростелеком» обладал в столице небольшим CDMA-оператором «Скай линк» и набором московских частот для связи 3G и 4G.

К концу второго квартала 2015 г. компания установит в столице и области порядка 4000 базовых станций. На строительство сети в Московском регионе оператор потратит 19,97 млрд руб, из которых 80% займет у своего акционера ВТБ.

ФАС запросила у авиакомпаний разъяснения по ценообразованию билетов
Реклама