Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хакеры завладели миллионами отпечатков пальцев американцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США обнаружилась очередная крупная утечка персональных данных, не менее серьезная, чем все предыдущие. На этот раз хакеры завладели отпечатками пальцев миллионов американцев, и пока неизвестно, как именно они намерены ими воспользоваться.

Как сообщается, киберпреступники взломали несколько компьютерных систем госучреждений на всей территории США, пишет портал PC World. Эта информация поступила от Службы управления персоналом США. Согласно опубликованным ею официальным данным, хакеры завладели отпечатками пальцев 5,6 млн. американцев. Но, к сожалению, это далеко не все сведения, которые удалось украсть взломщикам.

Всего в ходе проникновения в виртуальные сети было скопировано несколько гигабайтов данных на 21 млн граждан США. Это и биографии, и списки родственников, и номера социального страхования, и даже приводы в полицию с записями об употреблении наркотиков и алкоголя. Все это касается не только простых граждан, но и государственных служащих, а также сотрудников разведки и военного персонала. Сообщается, что были украдены досье на ряд людей, работающих или работавших на АНБ и ЦРУ.

Следует отметить, что Служба управления персоналом США сообщила о взломе еще несколько дней назад, но тогда утверждалось о краже лишь 1,1 млн отпечатков, без указания более ужасающих последствий виртуального проникновения. Как отметили представители Службы, это нельзя считать намеренной дезинформацией, так как масштабы случившегося стали известны лишь сегодня по результатам тщательного расследования. Расследование, еще не завершено, и есть вероятность увеличения объема украденной информации.

Власти США пока не выдвигают никакие официальные обвинения против какой-либо страны, но все чаще высказываются подозрения в адрес хакеров, дислоцирующихся на территории Китая или просто работающих на эту страну.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама