Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Количество пользователей Facebook превысило 1,5 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За третий квартал текущего года количество аккаунтов в социальной сетисети Facebook выросло на 60 млн до отметки в 1,55 млрд пользователей. Этот показатель измеряется каждый месяц.

Люди тратят на пребывание в Facebook и Instagram 20% времени, выделенного на выход в сеть, пишет «Лента.ру». Только за прошлый месяц количество мобильных пользователей, ежедневно посещающих соцсеть, увеличилось на 27% до отметки в 894 млн человек.

Facebook и Instagram, по мнению главного операционного директора компании Шерил Сандберг, не являются конкурентами друг другу, поскольку целью Facebook являются совершенно другие виды средств массовой информации. Крупнейшей соцсети удалось зафиксировать 8 млрд просмотров видео в день при аудитории в 500 млн человек. За счет этого выручка компании выросла на 45,4% до показателя в $4,3 млрд. к слову, расходы также подверглись изменениям: их рост составил 68% до $3 млрд.

Соцсеть Facebook появилась 4 февраля 2004 года. Ее основателем является Марк Цукерберг. За десять лет существования компания сумела получить звание самой крупной соцсети в мире. Что же касается Instagram, это бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями, приобретенное три года назад компанией Facebook.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама