Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Японским хакерам удалось украсть 20 тысяч секретных файлов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Японии неизвестные хакеры смогли похитить 20 тысяч информационных файлов, касающиеся оборонных, технологических и политических секретов. Сделать это им удалось с помощью использования вируса Emdivi, заражающего компьютеры для последующего извлечения сведений. Об этом рассказал телеканал NHK, ссылаясь на проведенное им самостоятельное расследование.

NHK опросил представителей руководства подвергшихся атакам компаний, исследовательских институтов и официальных организаций. Выяснилось, что жертвами нападений стали порядка тысячи различных структур. Были похищены материалы оборонных фирм по поводу поставок оборудования за рубеж, а также конфиденциальные записки и расписания действий ряда политических деятеле, сообщает ТАСС. Среди прочего, были украдены пароли для доступа в электронную почту ассоциации органов местного самоуправления Японии.

Вирусом Emdivi в мае прошлого года был заражен 31 компьютер в Национальной пенсионной системе страны, из которой злоумышленники украли 1,25 млн единиц конфиденциальной информации.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама