Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хакеры из Anonymous объявили войну Дональду Трампу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакерская группа Anonymous, известная своими виртуальными атаками на многих известных личностей и ряд организаций, в том числе и на запрещенную в России ИГИЛ, объявила войну крупному американскому бизнесмену Дональду Трампу.

В сеть было выпущено соответствующее видеообращение, в котором компьютерные преступники уточнили дату начала виртуальных боевых действий. По данным информационного ресурса Slash Gear, акции против Трампа хакеры из Anonymous начнут уже 1 апреля текущего года, а в настоящее время они готовятся к атакам со всей серьезностью. Хакеров не интересует предпринимательская деятельность бизнесмена: причиной их ненависти к нему стала его агитационная кампания, ведь, как известно, Дональд Трамп планирует стать президентом США.

Как сказано в видеобращении Anonymous, агитационная кампания г-на Трампа полна ненависти и является совершенно непоследовательной. Хакеры утверждают, что его поведение шокировало не только жителей США, но и граждан других государств, за что он и должен поплатиться. В начале следующего месяца Anonymous активизируются и проведут серию атак на все сайты, так или иначе связанные с деятельностью кандидата в президенты. Они взломают порталы, посвященные его политической кампании, а также его личные и деловые веб-ресурсы, словом, постараются нанести максимальный ущерб, пусть и виртуальный.

Следует отметить, что это уже не первая попытка Anonymous усложнить жизнь Дональду Трампу: стараниями этих хакеров в сеть попало значительное количество личной информации о нем, которая включает в себя адреса электронной почты и даже номер социального страхования.

Хакеры преследуют глобальную цель: Anonymous собирается не допустить бизнесмена до президентского кресла и готова опубликовать любой найденный компромат, лишь бы добиться нужного результата. В своем обращении преступники даже попросили помощи у интернет-сообщества в поиске компрометирующих фактов о Дональде Трампе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама